FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Альбом   Регистрация 
 Почта   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Ай-да в Коктебель!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фан Фаныч
Начальник штаба

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ай-да в Коктебель! Ответить с цитатой

Ну чтож... 93 за 7 против... Кажется к нам вернулся Крым smile

Не знаю как Вы, а Я искренне рад этому событию.

Вот она сила единения и воля народа во всей крассе без преувеличения.

Признает этот результат весь мир не признает да пофиг нам.
Главное что мы признаем. И Баски в Испании кстати тоже smile

Ну что теперь и у меня есть шанс съездить в Коктебель smile

timurrus
BAVAR. Член Клуба. Moderator.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэнко, съездить то мы и раньше могли, проблем не было, были цены от 300р за сутки, сестра за 700 снимала в 70 метрах от моря, дешевое и вкусное пиво и жрачка в кафе, люди улыбались туристам, никто не хамил и условия были. Что будет сейчас? Средняя цена по руссоморю 2000-3000 сутки, про жратву, средний счет за завтрак на 2-х порядка 1000р, аквапарки 800-1500, смотря где и какой. В Небуге был 800 3 года назад, в Анапе 1000 2 года назад. Грязь, хамство, отсутствие условий и отношение из серии "сегодня вы, завтра другие, Россия большая а море одно...". В Абхазии в позатом году цены были почти как в Анапе, жратва и проживание пипец просто, и это хваленая Абхазия с низкими ценами!!! Мы потратили тогда 64 тыщи за 14 дней на двоих, почти во всем себе отказывая. Сестра с хахалем в тоже время была в Судаке, потратили 30 за 2 недели и не парились вообще! Сейчас Крымчане еще год-два подержат эту марку, потом влупят цену. Жратва вся привозная, раньше шла с Польши по хорошей цене, тк граница халявная, а теперь руссоцены на ввоз со всеми вытекающими. Границы расширили- хорошо, только у нас 70% своих территорий не освоены, а теперь еще и Крым со своими проблемами. Сделать из него второй Сочи, с ценами по 9000 за номер? Да нах тогда туда ездить вообще ))))
ВЕТЕР
Основатель клуба

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я был бы очень рад если бы из Крыма сделали второй Сочи. Сочи сейчас стал действительно курортом международного класса, многие кто ездил в Куршавель теперь ездят в Сочи потому что в Сочи сейчас реально круче!
А в Крыму всегда было дешево и все, поэтому туда последнее время уже почти ни кто не ездил, вы же не ездите на жигулях, ведь правда, хотя это и дешево. Сейчас дешевой ценой брать уже нельзя, надо брать качеством и сервисом. Очень рад что Крым вернулся в Россию, летом полюбому еду в Крым.
ЗЫ: И не надо гнать на Сочи, там сейчас реально круто стало, кому дорого для тех есть Египет, а Россия богатая и дорогая страна, и здесь нет и не может быть ни чего дешево, дешево там где население нищее, в богатых странах всегда было дорого отдыхать.
Россия - богатая страна с высоким уровнем жизни, здесь за 50 бат вам массаж ни кто делать не будет, так что нам нужно брать качеством, чтобы отдыхать в России было дорого престижно и круто.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
timurrus

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочи круче Куршавеля???? Мож Клинское тоже лучше Паулайнера стало, а я не в курсе ))))
И особенно про "богатая и дорогая страна" доставило smile 60% живут за гранью прожиточного минимума, 20 очень средне, 7 хорошо, 3 отлично(но не долго). Сервис и дорого - это разные вещи и совершенно не совместимы в России. За рубежом за 200 евро в сутки ты получишь комфорт и удобства, а у нас просто потратишь 200 евро )))))))

ВЕТЕР
Основатель клуба

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур, может мы с тобой в разных станах живем? lol
Про то что горнолыжный кластер в Сочи сейчас круче чем где бы то ни было, тебе может подтвердить любой человек кто был и там и там.
Про плохую жизнь в РФ перестанешь говорить после того как поездишь по миру и посмотришь как живут там где мы тут думаем что лучше чем у нас. Я вот посмотрел и знаю что говорю, у меня есть друзья которые вернулись из Германии в РФ после 5 лет жизни в Европе и говорят что в РФ гораздо больше возможностей чем в Европе.
Я советую просто поехать не отдыхать, а попробовать заработать денег в этих странах где все хорошо и дешево... hello

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
timurrus

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбок тебе дед Мокар ))))
Ты в Сочи когда последний раз был? Лыжный курорт? Я скорее поверю, что Перемышль стал столицей робототехники, чем в этот бред! Да, наверное в разных странах, пытались, успеха и тд, потому то я телек не смотрю и тебе советую не смотреть, а вбухать в отдельный город 10ти летний бюджет например той же Украины, а потом кричать, что там заебись, наверное можно, только опять таки, по телевизору. Я все черноморское побережье излазил, от Ейска до Гульрипша, атлас автодорог ближайших областей на память помню, я видел как по-настоящему люди живут в России! Наличие пятого айфона в кредит на два года на фоне ободраных стен и туалета на улице, так кстати еще живут в очень многих городах России до сих пор, например в Саратове, где не так давно был, или средняя цена на колбасу в 600-800р и ежемесячной зарплате 25000, которая считается очень не плохой, как к пример в Коломне, Рязани, Калуге, Ярославле и тд, а в Якутске кило мандаринов 600р стоит, сам не видел, друг показывал фото ценников, а перед НГ огурцы с помидорами под косарь за кг!!!
Я тебе страшную тайну открою... Средняя стоимость услуг стоматолога в Москве 5000р за пломбу, а в 300км от Москвы, город Вязники, все тоже самое стоит 800р!!!! А знаешь почему?! Потому что там до сих пор зарплата 3000-5000 рублей и вакансия продавца в палатке считается престижной и я езжу туда лечить зубы, а не в мастердент, хотя по твоей логике, там лохи-нищеброды а у нас в кого не плюнь - профессор на бентли! В Сочи сутки в новой гостинице стоят 8000 тыщ, а блять в Вязниках зарплата в месяц 5000!!! Какие нахуй лыжи и Куршавели, какие фписду Сочи, какая в жопу Россия? У меня знакомый имеет хату в Финке, которую сдает зимой по 20 евро в сутки, а в Суздале койко-место за ночь стоит 800-1200р и туалет-душ общий на этаже! Ты хоть представляешь масштаб катастрофы? Суздаль, уськ-пердюськ жопа мира и Котка? Очень советую побывать в Суздале, посетить Гусь-Хрустальный и за одно Владимир, потом смотаться хотябы в Минск и посмотреть жизнь там, контраст ощущений, как секс после поноса! Цены ахтунг, кругом разруха, зато цены, как в Лувре, при том что в Минске на 1500р можно на двоих неделю жить и комуналка там за 2-х комнатную хату в мес 10$, а электричество и газ они у нас покупают, есть разница? Газ кстати, подключить к дому в деревне, если конечно там газ есть, стоит порядка 300-400 штук, еще побегаешь, а в Белорусии это стоит 600$ и времени 2 недели, электричество подключить 150 тысяч в подмосковье, а опять таки в Батькограде 150$... А свет и газ в РБ есть в любом уголке республики, напомню, наш газ и свет. А ты сколько за хату платишь? Тоже 10 долларов в месяц? Твой икс 6 в любой стране мира стоит на 30-40 процентов дешевле и вовсе не потому, что Калининградские мастера золоторукие, просто потому что тебе и мне должно нравится жить в хорошей стране, чтобы очередные Сочи строили и осваивали новые территории, типа вот Крым сейчас например, позабыв при этом 76 процентов имеющихся территорий...
Ты попробуй на Новый Год съездий и отдохни в Великий Устюг, ты просто охуеешь от цен на все, поехали тут одни втроем с ребенком, 90 тыщ за 5 дней, охуительный отдых в деревенском доме без горячей воды и душа! А как же, праздник должен быть не забываемым )))))))
Люди пытались заработать в Европе? Долбоебов везде хватает, если он с совковым дипломом попытается устроиться, ясен хрен, ему дорога в госучереждения закрыта, а то что малый бизнес в любой евростране имеет почти 100 процентный успех, и это без властьимущих родственников, пап-полицаев и мам прокуроров, для тебя наверное тайна, как и тайна, что на все праздники народ западнороссийский и постсоветский едет затариваться в Польшу и Прибалтику, потому что там нет ебанутой таможни и цены на товары в разы ниже а качество выше... Польский Белосток перед 8 марта был похож на ашаносити в Теплом стане, что ни рожа - то Сережа!
Зы: хорошо что есть люди, кто думает так как ты, а то про осциллографы скоро поговорить будет не с кем smile

ВЕТЕР
Основатель клуба

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур, если здесь так херово как ты пишешь, почему ты до сих пор еще здесь?
Друг мой в Германии кстати закончил местный вуз за бешеные бабки которые платили его родители работая здесь, и после того как он закончил их институт ( потому как с нищим дипломом его послали), он был послан и с их дипломом потому как в Германии, если ты из России, то ты дерьмо и видеть там тебя хотят только в позе раком на огороде местного бюргера или в барделе, ну дворником или мойщиком еще. По местным законам взять на пристижную работу не немца нельзя.
А еще, европейский бизнес по нашим понятиям вообще не бизнес, 5-10% рентабельность, это хорошо, у нас хорошо 2-3 конца. А за попытку вести бизнес как в России там сажают в тюрьму. Так что просто каждому свое, но имея бизнес здесь уезжать куда-то просто глупо, но тебе Тимур надо уехать ибо ты не любишь Россию и видишь только плохое. Я знаю что у нас много где жопа, но я и вижу и тренд на улучшение ситуации, а на Украине например такого тренда нет. То что беларусы молодцы и там порядок, знаю у меня там дядька живет, но вот почему-то мечтает переехать в РФ. А в Сочи у меня друзья ездили и привезли кучу фоток и впечатлений, и им все очень понравилось.

timurrus

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про престижную работу и не немца - очень понятно и не нуждается в комментах, в отличии от нашей схемы, где связи и деньги решают все. Я бы уехал, и ты не поверишь, предложения были и до сих пор поступают! Ну например, 3 года назад предлагали в Болгарию, жилье за счет работодателя, зарплата в 1500 евро на первые пол года, хоть это и не так много по местным меркам, но минус основные расходы, уже ничего, море-солнце, все дела, работать по моей специальности а не чем сейчас занимаюсь, через три года гражданство, льготы и тд... Прошлым летом в Беларашу звали, по автотеме, серьезно думал, но честно - зассал ехать на новое место, хотя по итогам почти года сейчас жалею, есть вариант поехать в Польшу, в Украину... Кста, на Украине плохо живет только ленивый, не имея таможни на вход и сквозной выход на Рашу(3 года контрабас гоняли), можно тупо на посредничестве подниматься, а цены в хохляндии в 3-4 раза ниже наших, можно банально хохловодку гонять и тут продавать, она стоит самая дорогая 120р за полкило, а качество - абсолют сосет! Опять таки, про Болгарию, однушка на второй линии от моря стоит 1,2 млн рублей, метраж порядка 30-38, мебелирована, купить и организовать туры из рашы, как здрасьте, только через знакомых можно лет на 10 вперед распланировать... В общем, свалить - это конечно здорово, только тут у меня родня и мала-мала попа прикрыта государством, я уеду, и буду очередным "чуркой", понаехавшим гастером... А тут я хоть и в жопе, но на Родине...
Зы: на счет рентабельности в 5-10 процентов, это гонево! Легально конечно 30-50 процентов, а не как у нас, 2-3 конца, а все потому, что у нас любой бизнес связан с обманом или криминалом, а там все прозрачно, но любой кастом-шоп, изготавливающий хоть лопату хоть чего, живет хорошо, потому что мелкосерийка у них - это качество, а у нас - поъебон дешевый.
Зы2: у меня несколько друзей закончили буржуйские шараги за много денег, все работают у нас продавашками. Россия - страна-потребитель, мы ничего не производим, только хаваем. Пока это выгодно верхам, уже целое поколение выросло в такой среде и им сложно объяснить, что дом-2 - это плохо, что менять молодость на деньги тоже плохо, что учиться надо и расширять кругозор всю жизнь(век живи, век учись, дураком помрешь, поговорка) что самые близкие - это родственники, самое дорогое - это здоровье...
И кстати про Сочи... Отдыхающие на местном слэнге - бздыхи! Ты, я, кто угодно - для любого сочинца, бздых с деньгами, а не Вова из Москвы, и отношение к тебе будет как к бздыху а не как к туристу.

ВЕТЕР
Основатель клуба

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур, все схемы, приведенные тобою, по зарабатыванию бабла там, основаны на том чтобы все равно в итоге нажиться на России. Контрабанда в РФ ( кстати за это можно и сесть, у меня знакомый попался еле условкой отделался, таскал марганец из Украины, попался почти сразу), бабло на русских туристах, продажа в РФ всякого барахла... Как видишь, не будет России и бабло зарабатывать не на ком будет.
Начет того что РФ ни чего не производит, а только потребляет, это невозможно ибо торговый баланс РФ + 150 млрд баксов в год. Т.е. Россия продает гораздо больше чем покупает, поэтому и проблемы у нас типичные для сырьевых держав, невыгодно производить в РФ так же как нет производства в Норвегии или эмиратах. Однако в отличие от других сырьевых держав мы занимаем ведущие позиции в атомной энергетике и строительстве аэс, производство различных видов вооружений ( а это гораздо выгоднее чем производить автомобили), космонавтика, авиастроение в точ числе гражданское в последнее время. Наши компании типа яндекса, вконтакте, касперский, тоже очень неплохо выглядят, уступая лишь компаниям из США, в сфере интернетпровайдинга и сотовой связи наши компании держат весь рынок бывшего ссср... И это так на вскидку, если интерестно есть сайт называется сделано у нас, посмотри, будешь удивлен сколько всего Россия производит.
А чем таким может похвастаться Болгария?
Кстати белорусы занимают 30% мирового рынка тяжелых грузовиков ( белаз и мзкт) и ни одного завода не потеряли, а Украина что? Чем может похвастаться?
Кстати работать по специальности - это правильно, это единственная возможность быть специалистом и соответственно быть востребованным. Время купи - продай ушло безвозвратно, сейчас востребованы технические специальности, инженеры, серые воротники, операторы чпу, проективорщики со знанием автокада и технологий и у таких спецов очень достойные условия труда в РФ.
Я вот например, работая по технической специальности, не жалуюсь на жизнь и уверенно смотрю в завтрашний день ибо знаю что мои знания всегда будут востребованы. И сейчас в России поддержка и молодым специалистам и спортсменам одна из самых высоких в мире.
Но для того чтобы все то что мы имеем в России хорошего реально оценить надо пожить немного заграницей и сразу потянет обратно в рашку, где плохое но бесплатное мед обслуживание и образование, чего в США ни когда не было и нет до сих пор.

ВЕТЕР
Основатель клуба

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу коррупции. То что коррупция есть только в РФ - это миф, и в последнее время здесь очень много что поменялось, если у тебя есть конкретные примеры коррупции, можно эти примеры отправить в тюрьму.
А вот в Европе откаты например вполне легально платятся и за это не сажают, а вот за контрабанду и неуплату налогов сажают. А в США есть вполне официальные лобби, которые через своих чиновников могут лоббировать почти все что угодно, и в тюрьмах в США сидит народу больше чем в Китае, ибо лобби частных тюрем США лоббирует сроки по 150 лет ( только в США можно сесть на такой срок) ибо бесплатная рабочая сила, фактически возврат к рабству, очень выгодна.
Вообще не рекомендую посещать США, ибо там очень любят сажать в тюрьму нашего брата.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Bavar.ru -> DUTY FREE Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: