FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Альбом   Регистрация 
 Почта   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Купить машину и не ставить её на учет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Bavar.ru -> Круиз-контроль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spirit
Юный Баварец

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Купить машину и не ставить её на учет Ответить с цитатой

Ребята, недавно стал мучать меня вот такой вопрос. Вот хочу я купить на дачу тазик четверку или двойку там возить песок, стройматериалы и т.д.. Машина будет находится только на дачном участке. По этому делать страховку на него не вижу смысла. Вот хочу купить какую нить развалюху но не ставить её на учет. Но как же быть с тем что я нарушу закон о 10 дневной регистрации. Что будет если я не буду ставить машину на учет. Налоги будут приходить старому хозяину? Как он может поступить что бы не платить налоги? Слышал что может в гаи заявление подать типа на угон или что . Какие будут последствия возможные? В общем жду ваших мнений, может опыт у кого есть подобный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snuker
BMW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже планирую приобрести на дачу машину для подсобных нужд и не ставить её на учёт. Тут есть несколько вариантов как это сделать чтобы не платить за неё налоги.
Можно купить авто уже снятую с учёта или снять её самому и больше не ставить, хотя для этого надо сначала оформить куплю-продажу что не очень интересно для данного варианта дальнейшего использования авто)) Наиболее интересен вариант с утилизацией. Купить утилизированную или договориться с хозяином чтобы тот сдал её в утиль. Можно купить по доверенности и утилизировать самому.
Купить без документов - тоже вариант. Но тут надо быть осторожным, авто без документов может быть в угоне, но это не сложно проверить.
Так что варианты есть осталось выбрать подходящий wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
timurrus
BAVAR. Член Клуба. Moderator.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точняк, на учет можно не ставить, купить авто на "вечном учете", как вариант, по истечении 10 дневного срока просить хозяина написать на прекращение регистрационных действий(но не в утиль). Тогда пофигу и продать потом можно. Но если продажа не планируется, лучше сразу искать "подходящий вариант" с "подходящими" документами, это очень влияет на цену smile
VITAL77
Конкретный Баварец

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день машина без учета может быть только новая из салона, б/у на транзитах (они давно вне закона, но люди еще ездят), утилизированная или ворованная. Выбор за тобой.
Но я бы предложил купить машину, сделать страховку, поставить на учет, страховку аннулировать с возвратом денег и больше ничего не делать. Если машина будет использоваться практически только на дачном участке, то не страхуй и все, никто тебе слова не скажет. Только бери развалюху с мощностью менее 70 сил, чтобы еще и налога избежать...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Bavar.ru -> Круиз-контроль Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: