FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Альбом   Регистрация 
 Почта   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Гран При Австралии 2009
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фан Фаныч
Начальник штаба

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Гран При Австралии 2009 Ответить с цитатой

Итоги Гран При Австралии

Причины сходов

Положение в чемпионате : Личный зачет

Положение в чемпионате : Кубок Конструкторов

Фан Фаныч
Начальник штаба

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BMW Sauber после Гран При Австралии

Команду BMW Sauber причисляли к фаворитам сезона, и сегодня до последних кругов казалось, что Роберт Кубица должен будет
подняться на подиум, однако для поляка все закончилось обидным сходом, а его напарник, Ник Хайдфельд, не смог набрать очков.

Роберт Кубица (не финишировал): «Какое разочарование! У меня была возможность выиграть гонку, ведь Дженсон Баттон и Себастьян
Феттель ехали на мягких шинах, и у них уже начались проблемы. На моей машине стояла жесткая резина, и я был намного быстрее.

В повороте Себастьян оказался на самом краю трассы, а затем рано затормозил. Я уже опередил его, но он не хотел меня пропускать. Его
Red Bull занесло, и между машинами произошел контакт. В итоге мое переднее крыло было отломано, и я вылетел.

Думаю, Себастьян вел себя излишне оптимистично: если бы это был последний поворот трассы, я бы еще понял, но до финиша оставалось
три круга, и у него не было реальных шансов отстоять свою позицию. До этого момента уик-энд складывался отлично для нас обоих, но
теперь мы покидаем Мельбурн, не заработав никаких очков. Очень обидно!

Машиной я доволен, особенно хорошо она показала себя по ходу второго отрезка дистанции, когда я прошел свои лучшие круги.
Но таковы гонки!»

Ник Хайдфельд (10-е место, после штрафа Ярно Трулли): «Итоги гонки меня расстроили. Я отлично стартовал и сразу обогнал нескольких
соперников. В зоне торможения перед первым поворотом я не чувствовал опасности, потому что рядом с моей BMW других машин не
было. Ехал посередине трассы, но затем получил сильный удар. Мне пришлось отправиться в боксы менять переднее крыло, однако
машина была слишком сильно повреждена, и после этого с надеждами пришлось расстаться.

Впрочем, думаю, что система KERS помогла мне защищаться, когда я ехал на столь медленной машине. И все же это не так уж и важно:
мало кого волнует, финишировал я 11-м или 13-м».

Марио Тайссен, глава BMW Motorsport Director: «Как это не раз бывало и раньше, гонка в Мельбурне опять была богата на
драматические события.

Надежды Ника рухнули уже в первом повороте. После столкновения, в котором он не был виноват, он откатился далеко назад и уже не мог
отыграться, поскольку пострадала аэродинамика его машины.

Роберт провел отличную гонку, боролся с лидерами до последних кругов. На его BMW Sauber стояла жесткая резина, и он был в
состоянии догнать две машины, ехавшие впереди него, и выиграть. Однако для него все закончилось за три круга до финиша, но сошел
и Себастьян Феттель, хотя оба боролись за подиум и за очки.

Но если говорить о позитивных моментах, могу отметить, что на жестких шинах мы были очень быстры».

Василий
Конкретный Баварец

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел, болел, было обидно, причем за обоих!
Кубик бы первым пришел наверняка...

Фан Фаныч
Начальник штаба

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редбул окрыляет smile
Snuker
BMW

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... авария не к месту была... Ну ничего, первая гонка в сезоне всегда так, ничего не ясно. Браун вот что-то оперился не на шутку, но всё это первая гонка и по новым правилам с кучей изменений. Подождём Монако и картина поясней станет... smile
Ещё радует что Лёха Попов вернулся - вот это зачот! yee

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фан Фаныч
Начальник штаба

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ждать осталось всего несколько дней smile
Василий
Конкретный Баварец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как думаете, все свою реальную скорость показали?
А то как-то обидно, БМВ не первый сезон в формуле, браун по сути хоть и хонда, но все равно с переделками, да и сама хонда не особо была. Не мог же Росс Браун сделать команду с нуля сразу чемпионами, что-то тут не совсем то.
А если сделал, получается что Тайсен "профан" или бмв, как команда, фуфло... В общем пока не верится, что так и будет до конца сезона.
Браун не феррари в другие сезоны.

Фан Фаныч
Начальник штаба

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По статистике у BMW самая высокая скорость была...
А вообще тут во многом от удачи зависит. Просто Брауну повезло в этот раз больше чем всем остальным + мастерство.

Василий
Конкретный Баварец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну. Везенье конечно многое решает, но тут как первая победа Феттеля - квалификация - поул и пошел до конца, не верю, что все так просто. У БМВ самая выскокая надежность была в том сезоне, как раз тут скорее везение....
Snuker
BMW

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут ещё все карты смешаны как я постил выше. Всегда так бывает, при первой гонке куча сюрпризов. BMW смотрелась очень неплохо, но ферари и мерседес ещё не достали своих тузов... Наверняка ещё дорабатывают свои машины, да и BMW тоже...
Рос Браун очень хороший стратег и это большой плюс его команде, ведь незря он руководил ферари... Надо чтоб прошло ещё пару гонок, чтобы понять насколько сильны Brown. Вот монако многое уже может прояснить, лично мне кажется, что квалификация уже должна это показать.
И ещё я очень рад за Кубицу, который без керса боролся за победу.

Василий
Конкретный Баварец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гениальный стратег, но машина и гонщики тоже важны, машина особенно. Начало чемпионата сложилось достаточно интересно, есть интрига, но хочется победы БМВ )))) И полного доминирования )))
Хотя Кубик был на высоте в этой гонке, если бы не эта идиотская авария, наверняка бы было первое место.. эх

Фан Фаныч
Начальник штаба

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, если будет только доминанта, то смотреть будет не очень интересно... главное чтобы в каждой гонке были реальные шансы на победу и почаще их реализовывать.
Да и Snuker скорее всего прав. Brawn на данный момент может быть лучше остальных подготовлен к чемпионату и уже крутится на полную, чтобы сделать задел по очкам.

zinzilya
Конкретный Баварец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победа BROWN вполне закономерна. Шасси хонда начала разрабатывать весной 2008 года, к осени все было готово под новые правила. Команде осталось только состыковать его с мотором мерседес (ИМХО далеко не самым худшим в чемпионате) и вот она, первая попеда в дебютной гонке.
Ведущие команды больше сил в течении сезона направляют на модернизацию существующего шасси, так как идет борьба за победу, а у хонды в прошлом сезоне такой задачи не было.
Я не думаю, что Brown будет бороться за чемпионство, но, как минимум, лучшей командой из середнячков будет точно. Мозги Роса Брауна и бабло Вирджин в этом деле очень хорошие помошники)))

Snuker
BMW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние новости!

ФИА решила не затягивать вопрос с соответствием конструкций задних диффузоров новому регламенту и поделила чемпионат на два независимых класса.

В классе “A” будут выступать команды, использующие спорные диффузоры. Это Brawn, Toyota и Williams. В класс “B” попадают остальные семь команд: BMW-Sauber, Ferrari, McLaren, Renault, Red Bull, Toro Rosso.и Force India.

Макс Мосли, президент ФИА: “Мы решили не затягивать решение этого вопроса до 14 апреля, когда должно было состояться заседание Международного апелляционного суда. Считаю, что ситуация с четким изложением регламента отчасти возникла по нашей вине, поэтому мы приняли предложение Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA) и поделил чемпионат на два класса. Думаю, это будет справедливо”.

Каждый класс будет иметь свой зачет среди пилотов и свой кубок конструкторов. Изменения вступают в силу задним числом, начиная с Гран-При Австралии.

lol lol lol

zinzilya
Конкретный Баварец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol lol lol
гы, 1 апреля clapping

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Bavar.ru -> BMW Racing Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: