FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Альбом   Регистрация 
 Почта   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Нужен совет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Bavar.ru -> Bayerische Motoren Werke
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xoxol
Юный Баварец

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет. Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Модераторов прошу прощения, если запостил не туда - в этом случае перенесите в соответствующую ветку.
Итак...
Надумался брать у официального дилера 60-й кузов на юр. лицо. К концу года предлагают какие-то бешенные скидки на машинки 9-го года.
Вопрос: брать по этим, типа "БЕШЕННЫМ", скидкам сейчас, или все же ждадь 10-го года, когда машинки выпуска 9-го года должны (по идее) еще более подешеветь?

Snuker
BMW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос конечно интересный... Это как с валютой - сложно предугадать что будет завтра.
Но анализируя то что сейчас происходит на финансовом рынке, я бы поставил на 10-й год. В доках на авто всё-равно будет стоять год выпуска 09, а в 10-м она должна стоить ещё дешевле, если не раскупят их до НГ...
Я бы с манагером салона поговорил на предмет наличия кол-ва машин выпуска 09г. (дать денег немного за инфу). Если их штук 5, то есть смысл брать сейчас, если 10 и больше - то можно и подождать до 10-го.
НО это всё рассуждения имхо...

Тему перенёс в "Bayerische Motoren Werke"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава
Конкретный Баварец

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же считаю что надо подождать до нового года,так как осталось то всего ничего. а эти ТИПА скидки, уловка менеджеров. Удачи в преобретении hello
Xoxol
Юный Баварец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с прошедшими праздниками.
Итак, ситуация поменялась - новую машинку брать здесь передумал, езжу на своем 53-м кузове на временном ввозе.
Зато возник другой вопрос - где обслуживаться?
Через пару сотню км - плановая замена масла и фильтров, подскажите, где без разводов и качественно в районе Тушино можна провести эти работы?

Snuker
BMW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиан на варшавке!
Ни в коем случае в Юнит и CDmotors...

Xoxol
Юный Баварец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Snuker.
Спасибо за совет.
Кроме замены масла и фильтров, на всякий случай заказал профилактическую диагностику ходовой.
Был очень приятно удивлен, ну во-первых, тем, что по словам мастера ходовая в идеале, а во-вторых тем, что они по-ходу не придумали какую-нить неисправность, которую необходимо "срочно" устранить.
Кстати, и моечка там не плохая.
Жаль только, что на противоположном от меня конце города.

Xoxol
Юный Баварец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же доброго времени суток всем баварцам.
Опять, как не местный, буду просить совета по тому же вопросу - где обслуживаться.
Для себя решил, что сегодняшний мой визит на Сиан был последним.
Не спорю, станция действительно не плохая, но для бмв не старше 10-ти лет. Пока я приезжал к ним на 53-м кузове, то не мог нарадоваться их профессионализмом и порядочностью. Но как только я обратился к ним по поводу обслуживания 34-ки, сразу начались какие-то буксы - у нас нет уже софта для 34-к, у нас очередь и т.п. Еле уболтал их принять на замену масла с фильтрами, диагностику ходовой и сход-развал и еще пару каких-то мелочей. Когда приехал забирать машинку (все же была очередь, я приехал с утра, а мне сказали, что машинка будет готова только вечером), оказалось, что масла поменяли, диагностику сделали (ничего, кстати не обнаружили), а вот про сход-развал забыли... Т.к. на стенде уже была какая-то машинка, я уже не стал его делать, благо жалоб не было и хотел я его делать на всякий случай.
Это было в первый раз - зимой - когда я приехал к ним на 34-ке.
Теперь же - в прошлое воскресение, я опять записался к ним на ТО, диагностику ходовой, сход-развал и, как обычно, еще попросил сделать пару мелочей и уехал, в надежде забрать машину вечером.
Через пару часов звонять и сообщают, что есть дефекты в ходовой и ее надо делать. Ну, надо - так надо, в конце концов именно для этого я и прошу их каждый раз делать диагностику. Соглашаюсь.
В итоге, после еще пары препетий, я забираю машику сегодня в 8 вечера, заплатив при этом порядка 31 тыр. Но ознакомившись со счетом понимаю, что парни сделали то, что было выгодно им, но не то, ради чего я к ним приехал - поменять фильтра и масло они мне забыли.... Я уже не говорю о тех мелочах, которые я тоже просил их сделать.
Вывод: машина новая - можна ехать на Сиан. Машинка не молодая - на Сиане от тебя попытаются отмахнуться или сделают заказанные тобой работы так, что ты сам больше туда не поедешь...
А вот теперь дошли до сути вопроса - подскажите, куда обратиться (желательно на севере) для качественного и полного, а не выборочного, обслуживания 34-ки?

Snuker
BMW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xoxol
Ну ты влип.. конечно же 34 в Сиане не интересно, сам уже наверно понял почему... smile я тебе в личку сейчас написал куда обращаться с Е30, 28, 32, 34, 38 останешься доволен качеством ремонта/обслуживания!!!
Проверенные ребята!!! wink

Sid
BAVAR. Член клуба

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xoxol
Обслуживаюсь в СД моторс уже года 3 или 4, несмотря на отрицательные отзывы многих с клуба. И кстати разобраться с проводкой в моей 34-ой смогли только они, правда заняло это неделю. У них есть 1 неоспоримый косяк - сроки: редко когда делают все вовремя. Но при этом даже М3 е36 не вызывает у них тупняк, как у оф дилера.

BMW 318 e30 - первая ласточка)))
BMW 525tds e34 Touring - продано
BMW 320d e46 Touring - в угоне
BMW M3 e36 S50 - низко летаем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BestSerik
Баварёнок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 10:34 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

для того что бы ее поставить, ее надо иметь в наличии... у нас с этим не просто туго, у нас с этим тут караул Ближайший центр Одесса... разве что там на разборках где чего найдется..Я так понимаю, если я хочу 242 то мне нужно будет искать 242 от ZJ и именно с 5.2 литрового машина? Или все равно?

Привет всем! Где посоветуете отдыхать в 2020 году? Говорят что в Турцию уже не вариант
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Bavar.ru -> Bayerische Motoren Werke Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: